Оснащение блок-контейнера на шасси

Блок-контейнер на шасси – специальное многоцелевое мобильное сооружение, полезная площадь которого может использоваться в самых различных целях. В зависимости от нужд заказчика и целей, в которых планируется применение изделия, оснащение таких конструкций может различаться. Оснащение блок-контейнера может включать: системы обеспечения электричеством, а также системы пожарной безопасности и системы, сигнализирующие о несанкционированном проникновении, осветительные устройства различного типа, комплект пожаротушения, кондиционеры и вентилирующие системы, светомаскировку и камуфляжную окраску, установку бронепластин различного класса пулеустойчивости, гидравлические погрузочно-разгрузочные устройства, оборудование для обеспечения автономного электроснабжения специального отсека с рольганг подставкой для подачи аккумуляторных батарей и многое другое.

Где применяются мобильные блок-контейнеры

Рассмотрим разновидности блок-контейнеров и вариации их оснащения:

  • Пост охраны/контрольно-пропускной пункт/наблюдательный пост. В том случае, если использование контейнера подразумевается для наблюдения за подконтрольной территорией либо охраны какого-либо объекта, стены, двери и окна изделия имеют бронированное исполнение, класс брони которого зависит от пожеланий заказчика. Также такие конструкции разделяются на два или более секторов, один из которых используется для несения службы, а остальные отводятся под бытовые нужды личного состава.
  • Контейнер для размещения ДГУ. Так как дизель-генераторные установки стационарного типа обладают внушительными габаритными размерами и большой массой, практически всё пространство контейнера, как правило, выделяется для его размещения. Оставшаяся площадь используется для специалиста, который занимается обслуживанием этой установки, а также для различных систем, поддерживающих благоприятные условия для работы оборудования.
  • Медицинские блок-контейнеры. Как правило, используются выездными бригадами для оказания медицинских услуг обитателям небольших деревень и сёл, находящихся на удалении от крупных городов. В зависимости от типа оказываемой помощи такие контейнеры могут оснащаться: лабораторной мебелью, медицинской мебелью для осмотра пациентов, медицинским оборудованием и т.д.
  • Аккумуляторная мастерская. Такие конструкции предназначаются для обслуживания аккумуляторных батарей. Внутреннее оснащение обычно состоит из различной мебели, предназначенной для размещения АКБ (стеллажи, шкафы и т.д.), оборудования для их зарядки/разрядки (зарядные устройства и модули), а также специальные верстаки и столы для удобства работы мастера.
  • Контейнер для хранения ЛВЖ. Сооружение, использующееся для размещения в нём легковоспламеняющихся жидкостей, способных к самовозгоранию. В целях безопасности всё оборудование в таком контейнере имеет взрывозащитное исполнение. Все системы, устраняющие воспламенения, используют газ. Утеплители в таких контейнерах изготавливаются исключительно из негорючих материалов. Пол выполнен в виде решётчатого настила со специальным желобом для случаев протечки жидкости.

Особенности контейнера на шасси

Блок-контейнер на шасси - уникальное, чрезвычайно мобильное сооружение, которое может использоваться для самых различных целей и разных сферах деятельности. Главная особенность такого контейнера заключается в его элементарной транспортировке при помощи грузового транспорта. Шасси, на котором располагается сооружение, по желанию может быть заменено на прицеп, полуприцеп, КАМАЗ-шасси, двухосные шасси, тракторные прицепы-шасси и т.д. Для оформления заказа на это и другие контейнерные изделия производства «Kron Investment Group s.r.o.» вы можете обратиться к одному из представителей нашей компании в онлайн-чате на сайте или по телефону +7 (495) 369-07-70.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: