Монтаж поста охраны из контейнеров

На границах территорий производственных или торговых площадках, административных зданий, дачных поселков, автомобильных стоянках и т.д. часто возникает необходимость в установке поста охраны или контрольно-пропускных пунктов. Пост охраны предназначен для осуществления рабочего места дежурному персоналу. Цель такого пункта это ведение наблюдений за территорией и объектами на ней. Разумеется, такой пост должен быть предоставлять максимум функциональных возможностей на протяжении всего рабочего дня.

Технология монтажа поста охраны

Комплекс рабочих приемов по конструированию охранной будки мало чем отличается от изготовления стандартных блок-контейнеров. Основу конструкции представляет четырехугольный каркас с усиленными углами, легко скрепляющийся со всех сторон. Составные части, и внутренний интерьер легко транспортируются и устанавливаются в выбранном пункте назначения.

Охраняющие комплексы оснащены:

  • системами пожарной защиты;
  • комплексами видеонаблюдения и сигнализации;
  • системами вентиляции и обогрева;
  • электросистемами для питания внутреннего оборудования и освещения.

На первый взгляд можно показаться, что установка всех внутренних систем и элементов может быть сложной, но на самом деле это не так. Так как пост из блок-контейнера на момент монтажа состоит из готовых частей, кран манипулятор или автокран легко может собрать его и поставить на нужное место.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: