ГПРУ для кузов-контейнеров

Для осуществления погрузки в целях последующей транспортировки таких объёмных сооружений как кузов-контейнеры могут использоваться подъёмные краны либо иные погрузочные устройства которые, как правило, обладают большой массой и могут управляться только профессионалами. Но существует специальное оборудование, позволяющее осуществить погрузку, не прибегая к помощи подобных механизмов и прикладывая минимальное количество усилий, именно такое оборудование мы и рассмотрим в данной статье.

Гидравлическое погрузочно-разгрузочное устройство или ГПРУ – это специализированное изделие, которое устанавливается прямо на контейнер и позволяет с лёгкостью осуществлять его погрузку либо разгрузку посредством применения гидравлики в полностью автоматическом режиме. Устройство представляет из себя четыре металлические складные ножки со специальными опорами для дополнительной устойчивости. Важным нюансом в осуществлении надёжной и безопасной установки изделия является выбор правильной поверхности. Грунт, на который будет устанавливаться контейнер должен быть максимально ровным и устойчивым, в этом Вам сможет помочь интегрированная в устройство система горизонтирования, функционирующая при помощи датчиков,

которые установлены перпендикулярно друг другу и способны немедленно сообщить о возможных ошибках. Управление устройством осуществляется посредством применения планшетного компьютера со специальным программным обеспечением. При помощи данного оборудования время, затраченное на погрузочно-разгрузочные работы, сокращается до пяти минут. Для более комфортной погрузки и разгрузки изделие может быть дооснащено всевозможными дополнительными элементами, такими как: прибор для измерений угла наклона объекта, дополнительные гидроцилиндры, модуль для осуществления разряда/разряда аккумуляторов и т.д.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: