Мобильный пункт санитарной обработки на базе прицепа

Пункт санитарной обработки – специальное мобильное сооружение, которое используется для реализации санитарной обработки людей в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с радиоактивными веществами, в условиях отсутствия поблизости стационарных медицинских учреждений. Комплектация изделия состоит из прицепа, с помощью которого осуществляется транспортировка изделия, и непосредственно самого контейнера, который имеет в своей основе цельносварную конструкцию из высококлассной стали с обшивкой из сэндвич-панелей. Такие сооружения используются сотрудниками Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и медицинскими работниками.

Оснащение мобильного санитарного пункта

Оснащение санитарного пункта может включать в себя абсолютно любые системы и оборудование, необходимые покупателю. Вариации возможного оснащения таких сооружений:

  • Санитарное оборудование. Внутри контейнера могут устанавливаться любые санитарно-гигиенические устройства, такие как душевые кабины, ванны, раковины и т.д.
  • Отопительные приборы. Для возможности осуществлять обработку даже в зимний период времени или в холодной местности внутри могут быть установлены различные устройства, поддерживающие комфортный для персонала микроклимат (котлы, обогреватели, кондиционеры, конвекторы, радиаторы и т.п.).
  • Осветительные приборы. Стандартная комплектация мобильного пункта уже включает в себя систему внутреннего освещения со светодиодными лампами, однако при возникновении у заказчика соответствующего желания возможна установка внешнего и аварийного освещения, а также все осветительные приборы могут иметь взрывозащищённое исполнение.
  • Стандартные системы жизнеобеспечения, такие как водоснабжение, электроснабжение, системы резервного электроснабжения, газоснабжение и так далее.
  • Системы безопасности. Этот пункт может включать в себя охранные системы и тревожные сигнализации, системы видеонаблюдения, противопожарные сигнализации и датчики, сигнализирующие о возникновении задымления или возгорания, и подобные им устройства.
  • Мебель. Возможна установка внутри конструкции как бытовой мебели различного назначения, так и разнообразной медицинской мебели, способствующей упрощению осуществления медицинских осмотров и других процессов.
  • Телекоммуникационное оборудование. Возможна также установка различных приборов, обеспечивающих непрерывную связь (коммутаторы, модемы, видеокоммуникационные системы и т.д.).

А также любые другие системы и оборудование.

Заказать мобильный пункт санитарной обработки от производителя

Чтобы приобрести пункт санитарной обработки на базе прицепа или любые другие сооружения контейнерного типа, вы можете связаться с нашими консультантами, которые ответят на любые возникший у вас вопросы и помогут с оформлением заказа. Оплаченную и изготовленную продукцию можно забрать со склада, который расположен в городе Владимир. Также доступна доставка изделий, с осуществлением которой могут помочь наши дилеры.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: