Что можно сделать из блок-контейнеров

Блок-контейнер представляет сборно-разборную конструкцию, состоящую из металлического каркаса и огораживающих конструкций из сендвич-панелей. В сендвич-панели вмонтированы необходимое количество окон и дверей. Блок-контейнер оснащен электроразводкой, освещением, отоплением. Материалы внутренней отделки: стены – МДФ, напольное покрытие линолеум.

Удобство использования блок-контейнера заключается в том, что перевозку их можно осуществлять в разобранном виде, так называемый пакет ТрансПак. При этом на одну фуру можно вместить до 8 блок-контейнеров.

Вторым неоспоримым преимуществом блок-контейнеров перед другими модульными конструкциями заключается в том, что их можно объединять друг с другом с помощью специальных элементов, получая при этом модульные конструкции различных размеров, этажности и конфигурации. В высоту такие модульные здания могут достигать 3-х этажей.

Перечень возможного использования блок-контейнеров, а так же модульных зданий на базе блок-контейнеров широк: отдельные блок-боксы для технологического оборудования, персонала, проходные/КПП.

На базе модульных зданий строят вахтовые поселки для нефтяников, административно-хозяйственные модули - штабы на строящихся объектах, столовые, здания медицинского назначения, детские сады и школы, гостиничные комплексы.

Большие комплексы оснащаются сантехническими помещениями с душевыми кабинами, унитазами и умывальниками. Подогрев воды осуществляется от установленных проточных нагревателей.

Что можно сделать из блок-контейнеров

Модульные здания из блок-контейнеров могут размещаться в любых климатических условиях: от тропических до районов крайнего севера. Толщина утеплителя в сендвич-панели может варьироваться дот 60 мм. до 250 мм.

Для подъема на верхние этажи применяются внутренние лестницы, металлические или деревянные.

Еще одним несомненным плюсом в использовании модульных зданий из блок-контейнеров заключатся в отсутствии необходимости заливки фундамента для их установки. Для установки достаточно подготовить ровную бетонную площадку и провести коммуникации: электроэнергию, водопровод и канализацию.

Планировка модульных зданий из блок-контейнеров может быть различной. Устанавливая дополнительные перегородки можно зонировать внутреннее пространство в каких угодно пропорциях и положениях, получая тем самым необходимое количество кабинетов, комнат и технических помещений.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: