Кузов контейнер переменного объема

Кузов-контейнер переменного объема предназначен для использования в ЖКХ, административных, технологических, медицинских комплексах в качестве подвижных пунктов управления средств вооружения и служб тылового обеспечения. Основное преимущество технологии переменного объема – увеличение рабочей площади за счет раздвижных панелей. Правила эксплуатации предусматривают работу кузова-контейнера, как с платформы транспортного средства, так и с поверхности земли.

Переменный объем реализован по технологии раздвижной системы трансформации. Кузов-контейнер для размещения личного состава, спроектирован из основной части и раздвигающихся боковых объемов, созданные на каркасе таким образом, что в транспортном состоянии они равны размерам каркаса. Трансформация кузова-контейнера для размещения личного состава, осуществляется путем автоматического выдвижения боковых секций. Управление выдвижением боковых секций осуществляется посредством дистанционного пульта.

При трансформации кузова-контейнера не нарушается герметичность внутреннего пространства самого кузова-контейнера. Механизм трансформации функционирует при температурах в диапазоне: нижнее значение -30 °C, верхнее значение – +45 °C. Тип механизма трансформации – гидравлическая. Механизм трансформации предусматривает аварийный режим работы, при котором все операции осуществляются вручную. Механизм трансформации предусматривает жесткое фиксирование выдвижных секций как в транспортном, так и в рабочем положении.

Фото трансформируемых спальных мест

После трансформации кузова-контейнера формируется рабочее отделение, предназначенное для проведения совещаний оперативного штаба в составе 15 человек. В рабочем состоянии выдвигающиеся части и центральном модуле изделия образуют закрытое от внешней среды помещение с полезным объемом. Выдвигающиеся части образуют монолитный каркас. Для трансформации используются ролики, расположенные в внутренней части отсека. Каркас выдвигающийся части рассчитана на объем 1000 кг. Указанный объем обоснован приведенными расчетами.

Напоминаем, что наша компания проектирует и производит кузов-контейнеры и блок-контейнера переменного объема на заказ, предназначенные для установки внутри них любого бытового или технологического оборудования.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: