Блок-контейнер для хранения легковоспламеняющихся и горючих веществ

Представить современное производство, без различных веществ обладающих высокой летучестью, полимеров, отвердителей и подобных веществ которые требуют специальных условий хранения, уже невозможно. Для хранения подобных веществ применяются блок-контейнеры для хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. При производстве данных контейнеров зачастую применяются специальные системы позволяющих минимизировать риск образования взрывоопасных концентраций хранящихся веществ. Применение оцинкованных сталей в каркасе и наружных ограждающих конструкциях, а также качественные полимерные красящие вещества позволяют эксплуатировать изделие длительное время в любых погодных условиях. Сама же конструкция блок-контейнера позволяет устанавливать его на минимально подготовленной площадке.

Оснащение контейнеров для хранения горюче-смазочных материалов.

Оснащение подобных блок-контейнеров зависит от объема и условий хранения, хранящихся веществ и целями эксплуатации, так зачастую кроме хранения осуществляется и разлив материалов. В зависимости от конкретных целей и задач, а также технического задания Заказчика контейнер может быть оснащен:

  • системой автоматической вентиляции со включением от газоанализатора либо через определенный временной промежуток;
  • системой освещения во взрывозащищённом исполнении;
  • наружным электрическим щитом собственных нужд;
  • системой отопления во взрывозащищенном исполнении, при необходимости с системой терморегуляторов;
  • системой кондиционирования воздуха для поддержания необходимой температуры хранения в теплое время года, при необходимости возможна установка дублирующей системы и блока ротации (например, для местностей с преимущественно жарким климатом);
  • стеллажами для хранения емкостей;
  • полом-поддоном и решетчатым настилом для сбора пролившихся веществ;
  • насосным оборудованием во взрывозащищенном исполнении для перекачки масел и топлива;
  • системой газоанализа извещающей о достижении предельно допустимой довзрывной концентрации паров;
  • системами порошкового или газового пожаротушения и пожарной сигнализацией;
  • другими необходимыми системами и устройствами.

Преимущества блок-контейнеров для ГСМ.

Являясь отдельно стоящим мобильным зданием склад ГСМ позволяет оперативно организовать хранение веществ в, во-первых, соответствующих нормам условиях, во-вторых, не требует изменения коммуникаций в существующих помещениях, в-третьих, являясь объектом повышенной опасности в случае нештатной ситуации позволяет минимизировать возникший ущерб, наконец позволяет создать внутри помещения необходимый микроклимат для обеспечения оптимальных условий хранения.

Приобретение блок-контейнера для хранения горючих веществ.

Для приобретения блок-контейнера для хранения горючих веществ Вы можете направить техническое задание в свободной форме нашему специалисту посредством электронной почты: sale1@kronvuz.ru, и мы оперативно подберем необходимое оборудование и подготовит предложение.

Также вы можете заказать обратную связи на нашем сайте по представленной форме или получить онлайн консультацию в чате.

Для доставки изделия на объект вы можете воспользоваться самовывозом, услугами транспортных компании или связавшись с нашими дилерами, которые готовы помочь в решении данного вопроса.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: