Для чего нужна система вентиляции

Блок-контейнер — это конструкция, состоящая из металлических каркасов и обшитых сэндвич-панелями. Они могут использоваться как в условиях умеренного климата, так и в суровых климатических условиях. Это позволяет применять их для строительства сооружений, предназначенных для круглогодичного проживания людей. Такие модульные здания из сэндвич-панелей можно использовать для временного размещения рабочих бригад, ремонтных бригад и др. Сооружения оснащаются всеми необходимыми системами для комфортного проживания или проведения различного рода работ. Одной из самых важных систем, которая используется в блок-контейнерах нашего производства является вентиляция.

Система вентиляции – это совокупность устройств, предназначенных для удаления отработанных газов из рабочей зоны и подачи свежего воздуха в нее. Такая система в блок-контейнерах предназначена для обеспечения жилых помещений свежим воздухом, а также удаления загрязнений и отработанного воздуха. Воздухообмен обеспечивается за счет естественной и принудительной вентиляции. В качестве естественной вентиляции используются окна и двери. В системах вентиляции применяется принудительная циркуляция воздуха с помощью вентиляторов, которые устанавливаются в помещениях. Вентиляция должна обеспечивать воздухообмен, равный количеству воздуха, поступающего в помещение через открывающиеся двери и окна, и выходить за его пределы, не создавая сквозняков.

Для поддержания микроклимата в блок-контейнерах может быть использована приточно-вытяжная вентиляция. Входящая масса проходит через фильтр и удаляет мелкий мусор и пыль. Затем воздух нагревается или охлаждается до нужной температуры с помощью климатического устройства. Свежие массы подаются в контейнер через диффузор. Внутри контейнера образующийся воздушный поток направляется от диффузора к вытяжке. Отработанный воздух всасывается вентилятором в вытяжной канал и выбрасывается наружу.

Приточно-вытяжные системы вентиляции имеют следующие преимущества:

  • Установка одного вентиляционного агрегата на несколько помещений;
  • Возможность организации приточной и вытяжной систем для каждого помещения в отдельности.

Компания «Kron Investment Group s.r.o.» занимается разработкой и производством быстровозводимых сооружений на протяжении 18 лет. Мы изготавливаем как типовые модели, так и разрабатываем сооружения по индивидуальным техническим проектам.

Пример блок-контейнера нашего производства

Блок контейнер связи КС-01.


Блок контейнер связи КС-01

Особенности:

  • Прочный каркас из гнутых профилей;
  • Сэндвич-панели;
  • Предназначен для размещения оборудования связи;
  • Любые габаритные размеры;
  • Оснащение всем необходимым оборудованием и системами;
  • Защищён от повреждений и взлома;
  • Мобильность;
  • Возможность изготовления на заказ по индивидуальному техническому проекту.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: