Виды и комплектация блок-контейнеров

Назначение

Блок-контейнеры представляют собой быстровозводимые конструкции на основе прочного металлического каркаса, являются универсальными изделиями, на их основе можно изготавливать помещения различного назначения. Возведение модульных сооружений подобного типа позволяет значительно экономить бюджет предприятия, так как стоимость их в разы меньше строительства капитальных зданий.

Блок контейнер

Надежная и прочная конструкция

При разработке блок контейнеров конструкторское бюро компании Kron Investment Group проработало каждый элемент конструкции с точки зрения прочности, надежности, устойчивости к повышенным нагрузкам, внешним воздействиям, уделяя особое внимание вопросам функциональности, эргономичности и мобильности создаваемых сооружений:

  • металлический каркас, вертикальные и горизонтальные элементы имеют повышенную прочность к нагрузкам;
  • стены обшиваются профлистом с сэндвич-панелями с утеплителем;
  • кровля имеет укрепленную конструкцию за счет добавления ребер жесткости;
  • полы усиливаются стальной обрешеткой, добавляются закладные элементы для размещения необходимого промышленного оборудования;
  • устанавливаются металлопластиковые окна и металлическая входная дверь (расположение окон, дверей внутренних перегородок согласуется с заказчиком)

Уникальность конструкции позволяет проектировать здания, состоящие из нескольких модулей. Максимальная высота подобных зданий и сооружений может достигать 3-х этажей в высоту.

Картинка назначение блок-контейнеров

Преимущества

Использование блок контейнеров имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Простота возведения – заказчик получает полностью готовое техническое, жилое, административно-бытовое помещение. Установка и монтаж на месте не требует больших сил и затрат времени.
  • Универсальность – внутреннее и внешнее оснащение может быть любым, все зависит от специфики деятельности заказчика и его задач. Помещения могут быть любых размеров, планировка, установка перегородок, окон и дверей, оснащенность системами жизнеобеспечения и необходимым оборудованием разрабатывается в соответствии с техническим заданием заказчика.
  • Прочность – сооружение может выдерживать повышенные нагрузки, все поверхности имеют антикоррозийное покрытие, значительно продлевающее срок их службы.
  • Мобильность – несмотря на полную оснащенность, здания модульного типа можно легко и быстро разобрать, перевезти и установить на новом месте. Монтаж и демонтаж не требует больших затрат.
  • Полная оснащенность – при изготовлении осуществляется установка всего необходимого оборудования, прокладка инженерных систем коммуникаций, отопления, вентиляции, кондиционирования. При необходимости устанавливаются системы безопасности при пожаре и защита от несанкционированного доступа, а также видеонаблюдение.
  • Передвижной характер работы – установка модуля на шасси автомобиля позволяет оборудовать мобильные лаборатории, электростанции, передвижные фельдшерские пункты, различные объекты военного назначения и прочие подобные помещения.
  • Безопасность – при проектировании и изготовлении учитываются все требования и нормы безопасности.

Учитывая описанные преимущества, можно с уверенностью сказать, что модульные сооружения выступают оптимальным вариантом быстрого и качественного возведения здания, не требующего больших затрат.

Картинка характеристики блок-контейнеров
Картинка характеристики блок-контейнеров 2
Картинка характеристики блок-контейнеров 3

Сфера применения

Особенности конструкции и технологии изготовления позволяют использовать блок контейнеры для решения самых различных задач. Каждый модуль может быть использован, как самостоятельное строение или быть составной частью многоэтажного здания высотой до трех этажей. При этом внутреннее оснащение, планировка, внешний вид могут быть абсолютно любыми.

Картинка производство блок-контейнеров
Купить блок-контейнер
Картинка производство блок-контейнеров
Купить блок-контейнер

Выбор и покупка

При выборе контейнера следует обратить внимание на его конструктивные особенности, прочность и надежность, оснащение, устанавливаемое оборудование, а также на возможность использования его под свои задачи. Лучше всего, блок-контейнер купить со склада компании-изготовителя, это позволит не только выбрать готовое решение, но и заказать проект с учетом задач и потребностей конкретного предприятия. Одним из ведущих производителей на рынке быстровозводимых конструкций является компания Kron Investment Group.

Картинка сборки и установки блок-контейнеров

Блок контейнеры производства Kron Investment Group отличаются высоким качеством и надежностью, проверенным временем и большим количеством клиентов на территории России и стран ближнего зарубежья.