Металлический блок-контейнер для лабораторий

Для оперативной организации лабораторий, а также для возможности оперативного перемещения по различный участкам предприятия зачастую осуществляется изготовление различных лабораторий на базе блок-контейнеров и кузов-контейнеров. Данные изделия позволяют оперативно и легко передислоцировать при необходимости лабораторию, при этом не требуют особой подготовленности площадки, являясь мобильным инвентарным зданием не требует разрешительной строительной документации, и соответственно длительного этапа строительства. А качественные материалы (так, например, каркас изделия изготавливается из оцинкованной стали) применяемые в нашем производстве позволяют многократно перемещать изделие и не требуют значительных расходов при эксплуатации.

Возможное оснащение лабораторного блок-контейнера

Блок-контейнер для размещения лаборатории оснащается оборудованием в зависимости от направления исследований и может быть совершенно различным зависит только от требований и задач Заказчика. Вариативно подобный контейнер может оснащаться:

  • системой светодиодного освещения, в общепромышленном, пожаробезопасном либо взрывозащищенном исполнении;
  • приточно-вытяжной вентиляцией как с естественным побуждением, так и с применением вентиляционных установок;
  • системой электрического отопления;
  • лабораторными шкафами, в том числе оборудованными вытяжной вентиляцией;
  • различной мебелью, а именно столами тумбами, стеллажами и иной мебелью необходимой для проведения работ;
  • сплит-системой, которая дополнительно может доукомплектовываться системой постоянного поддержания температуры;
  • душевой кабиной и санитарным узлом;
  • приборами, стендами, устройствами для проведения необходимых исследований;
  • другим необходимым оборудованием.

Преимущества контейнера для лабораторий

Размещение лаборатории на базе блок-контейнера или кузов контейнера имеет ряд преимуществ. В первую очередь это отсутствие необходимости проведения строительных работ, высокая мобильность изделия, а при необходимости частого перемещения изделие может быть оснащено и системой ГПРУ позволяющей без применения спецтехники осуществлять погрузку и разгрузку контейнера на транспортное средство.

Кроме того, возможно исполнение лаборатории в раскладном или раздвижном контейнере, позволяющем увеличить внутренний объем практически в 3 раза, при этом не требующего разборки, специальных транспортных средств и разрешений для перемещения поскольку в транспортном положении изделие полностью соответствует допустимым габаритам.

Полностью заводское исполнение позволяет значительно сократить период подготовки изделия к эксплуатации, а также сократить расходы на дальнейшую эксплуатацию. Модельное исполнение позволяет оперативно увеличить помещение за счет установки дополнительных контейнеров при необходимости расширения лаборатории.

Приобретение блок-контейнера

Для того что бы осуществить заказ такого или любого другого контейнера нашего производства вы можете связаться с нашим менеджером любым удобным способом, а именно через обратную связь на сайте, по телефону - +7 (495) 369-07-70 или направив запрос на электронную почту - sale1@kronvuz.ru. Наши специалисты оперативно помогут подобрать необходимые решения и с удовольствием Вас проконсультируют.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: