Разновидности контейнеров

Контейнеры являются уникальной конструкцией, на базе которой реализуется множество готовых решений.

В силу своей универсальности они широко используются при проектировке на их базе таких объектов, как:

Разновидности применения блок-контейнеров

При своей модульности объекты, построенные на основе контейнеров, ничем не уступают полноценным капитальным конструкциям с точки зрения планировки помещения и его технического оснащения. В зависимости от назначения и определенных конструктивных особенностей, различают несколько основных разновидностей контейнеров:

В тех случаях, когда требуется реализация стационарного быстровозводимого объекта, прибегают именно к блок-контейнерам, поскольку два других варианта рассчитаны по большей части на те решения, при которых требуется повышенная мобильность конструкции с возможностью оперативного перемещения. Такие объекты, как правило, идут в составе с грузовым автомобилем, на шасси которого и размещаются.

Функциональное оснащение

Рассмотрим более детально комплексы, выполненные из блок-контейнеров. Указанный тип изделий является одним из самых популярных, во многом благодаря универсальности своей конструкции.

Существует несколько разновидностей контейнеров:

Контейнеры переменного объема выполняются либо в раздвижном формате, либо в раскладном. Существенной разницы, как таковой, между этими двумя типами нет. Отличия кроются исключительно в механизме и принципе раскладки.

Главным преимуществом вариантов конструкций переменного объема является сочетание удобной транспортировки в сложенном состоянии (за счет компактности, сопоставимой блок-контейнеру постоянного объема) и большого внутреннего пространства в разложенном виде.

Техническое оснащение блок-контейнеров

Контейнеры, как переменного, так и постоянного объемов, оснащаются всеми необходимыми коммуникациями и техническими средствами для комфортного нахождения жильцов и сотрудников в искомом модуле.

Преимущества контейнеров производства Kron Investment Group

Занимаясь производством контейнеров и готовых решений на их базе в течение долгих лет, компания Kron Investment Group зарекомендовала себя как надежный и опытный изготовитель подобной категории изделий.

Во многом такая репутация обусловлена индивидуальным подходом к каждому заказчику, при котором производство осуществляется с учетом пожеланий и предпочтений покупателя, как с точки зрения габаритных размеров, так и внутреннего оснащения.

К ключевым преимуществам наших блок-контейнеров можно отнести:

  • высокопрочная металлическая конструкция;
  • обшивка сэндвич-панелями толщиной от 50 до 150 мм;
  • возможность нанесения антивандального покрытия, либо обшивка листовым металлом;
  • различные цветовые решения (в том числе – камуфляжная раскраска);
  • гибкая внутренняя планировка;
  • подключение к внешним коммуникациям;
  • автономная система энергообеспечения;
  • оснащение всем необходимым техническим оборудованием;
  • установка качественной мебели собственного производства;
  • поставка в полностью собранном виде.
Конструкция блок-контейнера

Все производимые блок-контейнеры имеют качественное утепление, что является немаловажным при эксплуатации объектов в регионах с крайне суровыми климатическими условиями.

Жилые модули на основе блок-контейнеров

Жилые модули, на фоне прочих объектов, пользуются огромной популярностью. На рынке существует огромное количество предложений различных вариантов реализации. Обусловлена подобная распространенность следующими преимуществами, которыми обладают модульные жилые блоки:

  • относительно невысокая стоимость производства;
  • быстрота монтажа/демонтажа;
  • возможность оперативного перемещения на новое место, в случае необходимости;
  • полноценное оснащение всем требуемым оборудованием и коммуникациями;
  • отсутствие необходимости получения разрешения на строительство, в отличии от капитального сооружения.
Жилое помещение на 2 человека

Для размещения жилого модуля, выполненного на основе блок-контейнера, достаточно лишь подготовить ровную площадку, рассчитанную под конструкцию требуемой массы и габаритных размеров.

В отличии от прочих предложений, имеющихся на рынке, жилые модули производства компании Kron Investment Group выполняются с использованием высокопрочных материалов, с применением хорошо утепленных сэндвич-панелей. Внутренняя планировка ограничивается исключительно площадью помещения, а большой выбор материалов внутренней отделки позволяет спроектировать уникальное решение, которое отлично подойдет непосредственно под ваши вкусы и предпочтения.

Картинка жилого блок-контейнера 1
Картинка жилого блок-контейнера 2
Картинка жилого блок-контейнера 3

Конструкция контейнера позволяет заложить в структуру специальные технические разъемы для подключения, как внешней линии электросети, так и водоснабжения с канализацией.

Все производимые нашей компанией блок-контейнеры снабжаются, по желанию клиента, мебелью, системами освещения, отопления, вентиляции и кондиционирования, источником резервного энергоснабжения, средствами противопожарной безопасности и т.д.

Как приобрести контейнер производства Kron Investment Group?

Фото контейнера для ДГУ общий вид

При выборе блок-контейнера стоит отдавать предпочтение отечественным производителям, в частности – компаниям, имеющим большой опыт реализации изделий подобного рода, а также готовых решений на их базе.

Объекты производства нашей компании предоставляют собой надежное решение, отличающееся повышенным сроком безукоризненной службы и высокими прочностными характеристиками. Помимо этого, в сравнении с прочими бытовками, жилые модули, выполненные на основе наших контейнеров, обладают отличными показателями тепло и влагоизоляции, что является неоспоримым плюсом, в особенности – при использовании подобных блоков в условиях пониженных температур и суровых климатических условий.

В случае необходимости приобретения подобного изделия Вы всегда можете связаться с нашими специалистами, которые уточнят все требуемые детали и нюансы. Далее составляется техническое задание, которое передается на непосредственную реализацию. После уточнения всех деталей с менеджерами, от Вас уже ничего не будет требоваться, наши сотрудники сделают все сами.

Ознакомиться с полным перечнем реализуемых решений на основе контейнеров можно на нашем сайте.