Блок-контейнеры для технологического оборудования

Нехватка производственной территории порой обременяет возможное расширение бизнеса. Даже если имеется неиспользуемый земельный участок вблизи производства, то возведение нового объекта может быть проблематичным в финансовом плане. В другой ситуации, когда требуется установить оборудование в полевых условиях или на другом временном объекте, возводить каменное здание никто не будет. Для решения подобных проблем были созданы блок-контейнеры для технологического оборудования.

Мобильный томограф

Блок-контейнеры – недорогие металлические помещения различного объема, способные устанавливаться на грузовой автотранспорт и вписываться в габариты платформы поезда. Для обеспечения подъема на грузовик или спуска в составе блок-контейнера могут использоваться гидравлические подъемные раздвижные устройства (ГПРУ). Они позволят надежно и в автоматическом режиме осуществить погрузочно-разгрузочную процедуру даже при наличии технологического оборудования в блок-контейнере.

Особенности блок-контейнеров для технологического оборудования

Особенностью блок-контейнера, не имеющего ГПРУ, является сборно-разборная конструкция. Панели, из которых состоит конструкция, легко и быстро стыкуются между собой. Также имеется возможность объединять блоки между собой, образовывая при этом здания в несколько этажей. Панели имеют утепление и шумоизоляцию, чтобы обеспечить комфорт при работе за технологическим оборудованием.

Дизельная электростанция на базе блок-контейнера

Список технологического оборудования, которое можно разместить в блок-контейнерах, очень большой. Например, наша компания разработала специальный контейнер для электростанции мощностью 1 МВт. Соответственно, оборудование можно поместить практически любое, достаточно того, чтобы оно вписывалось в габариты контейнера и, если имелась бы система ГПРУ, то оборудование по массе не должно быть слишком тяжелым (для стандартных блок-контейнеров).

Производство контейнеров для различного оборудования

Наша компания производит и полностью оснащает блок-контейнеры не только мебелью и технологичным оборудованием, но и любым другим оснащением, которого пожелает заказчик. С вопросами просим обращаться к нашим менеджерам по вышеуказанному телефону.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: