Блок-контейнер с инженерными системами

Для обеспечения производств, расширения производственных и строительных площадок, объектов инфраструктуры могут устанавливаться блок-контейнеры, оснащенные различными инженерными системами для обеспечения соответствующих потребностей. Так, например, для коммунальных нужд на базе блок-контейнера может быть смонтирован тепловой пункт, для увеличения объема сжатого воздуха для пневматической системы производства на базе блок-контейнера может быть смонтирована компрессорная станция, в дальнейшем подключаемая в общую систему производства. И множество других вариаций инженерного оборудования под потребности и нужды конкретного Заказчика.

Наш завод при производстве блок-контейнеров различного назначения, в том числе для подобных контейнеров использует только высококачественные материалы, такие как оцинкованная сталь для каркаса, покрытие всех элементов полимерной высокостойкой к агрессивной среде краской, что обеспечивает долговременную эксплуатацию изделия.

Оснащение подобного блок-контейнера

Наполнение блок-контейнера с инженерными системами зависит от потребностей Заказчика и может включать в себя:

  • систему светодиодного освещения;
  • систему отопления и поддержания температурного режима, как в исполнении общепромышленной эксплуатации, так и во взрывозащите;
  • необходимым инженерным оборудованием, таким как насосами, компрессорами, трубопроводами, шкафами телематики и любым другим необходимым Заказчику;
  • различными системами хранения – шкафами, стеллажами, в том числе сейсмоустойчивыми;
  • оборудованием для инженерного персонала – рабочими местами, верстаками;
  • системами пожаротушения и пожарной сигнализации;
  • аварийным и светомаскировочным освещением;
  • системой вытяжной вентиляции с естественным побуждением и механическим;
  • санитарным узлом, душевой кабиной, водонагревательными приборами и емкостью для хранения воды;
  • съемными панелями и люками для облегчения обслуживания и замены установленного оборудования;
  • системой закладных для самостоятельной установки дополнительного оснащения;
  • другим необходимым оснащением по заданию Заказчика.

Особенности блок-контейнеров с инженерными системами

Являясь мобильным зданием блок-контейнер не требует капитального строительства, отдельные инженерные и конструкторские решения позволяют в дальнейшем, при возникновении такой необходимости, дополнить еще одним или несколькими контейнерами, с легкостью переместить на другую площадку или объект. Максимальная заводская готовность изделия позволяет существенно сократить срок подготовки к работе.

Гибкость подходов при изначальной проработке чертежей позволяет заложить возможность изменения направления эксплуатации изделия в дальнейшем.

Заказ блок-контейнера для инженерных систем

Для покупки подобного блок-контейнера или одного из вариантов, размещенных в нашем каталоге, вы можете обратиться к нашим специалистам по телефонам, указанным на сайте в разделе, контактная информация, а также направив заявку на электронную почту, размещенную на нашей странице. Наши специалисты оперативно подберут оптимальное решение под Ваши требования и условия эксплуатации.

Доставка готового изделия на площадку может быть осуществлена самовывозом, любой удобной транспортной компанией, а также может быть осуществлена нашими дилерами.