Утепление блок-контейнера

Утепление блок-контейнера

Поскольку блок-контейнеры часто используются для проживания людей, необходимо обеспечить комфортную среду для их жизнедеятельности.

Помимо проживания людей, блок-контейнер служит и для хранения различной аппаратуры, а также промышленного оборудования, которые при отсутствии соблюдения особых температурных условий могут быстро прийти в негодность.

Одним словом, контейнер обязательно должен быть утеплен, поскольку он представляет собой мобильное сооружение и выполняет функцию полноценного здания.

Материал для утепления блок-контейнеров

Одними из самых распространенных теплоизоляционных материалов в настоящее время являются базальтовое волокно и минеральная вата.

Благодаря низкой теплопроводности, данные материалы хорошо зарекомендовали себя. Они не поддерживают горение и считаются самыми безопасными утеплителями.

Есть, конечно, некоторые особенности, которые нужно учитывать - это паронасыщаемость, которая способствует накоплению влаги, что снижает теплоизоляционные характеристики рассматриваемых утеплителей. Такая проблема не столь существенна и решается укладыванием слоя ПВХ-пленки определенной толщины по всему периметру, включая потолок и пол.

Для северных районов с низкими температурными условиями используют так называемые блок-контейнеры Север. Основные преимущества таких контейнеров заключаются в том, что контейнер надежно утеплен, и выдерживает температуры до -50 °C.

Слой утеплителя в таких сооружениях значительно толще. Блок-контейнеры «Север» успешно применяются для возведения мобильных зданий любого назначения: столовые, бытовые, производственные, офисные помещения, санитарные модули и даже мобильные поселки.

Помимо увеличения толщины слоя утеплителя есть и более простые технологии для снижения потери тепла. Для этого можно установить фундамент из бруса, и образовавшаяся прослойка между землей и контейнером будет способствовать ее снижению. Таким образом, комфортная температура внутри сооружения будет поддерживаться с минимальными энергетическими затратами.

Компания Kron Investment Group производит контейнеры различного назначения, размера и типа. Вы можете посетить страницы нашего сайта и подробно ознакомиться с продукцией компании, а также заказать или купить готовое контейнерное изделие.

Также, наша компания производит монтаж и оснащение сооружений контейнерного типа любым необходимым оборудованием.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: