Требования к площадке для установки контейнера

Требования к площадке для установки контейнера

Установка контейнера – один из важнейших этапов, предшествующих его эксплуатации. Перед установкой контейнера необходимо произвести ряд специализированных расчетов, правильно подготовить строительную площадку. Несмотря на то, что установка блок-контейнеров на местности максимально упрощена, по сравнению со стационарным строительством, установку следует доверить квалифицированным специалистам.

При организации площадки для монтажа блок-контейнера должны учитываться требования, связанные с техникой безопасности. Все рабочие, участвующие в строительстве и монтаже должны находиться на безопасном расстоянии от строительных механизмов и техники. Необходимо также соблюдать все нормы строительства и правила пожарной безопасности.

Площадка для монтажа блок-контейнера должна быть ровной. Очень часто требуется возведение мелко заглубленного фундамента. Если рассматривать модульные здания, то для их возведения фундамент должен быть подготовлен с точками опоры для каждого блока.

Площадка для установки мобильного здания создается из смеси гравия, песка и щебня фракции 40-50. Чтобы сооружение не проседало, площадку необходимо утрамбовать. При возведении фундамента нужно обязательно учитывать местные характеристики грунта.

Необходимо обращать внимание на разницу высотных отметок в горизонтальной плоскости опоры блок-контейнера. Разница не должна превышать 10 мм, поскольку устанавливать блок-контейнер под уклоном запрещается.

Высота установки мобильного здания должна быть не менее 80 см. Это связано с выводом систем канализации и водоснабжения в нижнюю часть блок-контейнера.

Если не соблюдается правильная технология создания площадки или фундамента для блок-контейнера – это ведет к неправильной установке и нарушению условий эксплуатации мобильного сооружения.

Компания Kron Investment Group производит контейнеры различного назначения, размера и типа. Вы можете посетить каталог нашего сайта и ознакомится подробнее с продукцией компании, а также заказать или купить готовое контейнерное изделие.

Также, компания производит монтаж и оснащение сооружений контейнерного типа любым необходимым оборудованием.

Выбирая контейнеры производства компании Kron Investment Group, Вы получаете высококачественные проекты, основанные на собственном опыте, высокую скорость и качество реализации от производителя.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: