Технология производства блок контейнеров

Современный блок контейнер представляет собой сложную конструкцию, при изготовлении которой используется современное оборудование и материалы. Сроки использования данных сооружений уже максимально приближены к капитальным зданиям.

К настоящему времени, блок контейнер прошел довольно серьезную эволюцию от обычной бытовки до сложного инженерного сооружения, к которому подведены все необходимые для комфортной жизни коммуникации. На их базе возводятся социальные, технические, производственные, жилые и коммерческие объекты.

Технология производства блок контейнеров состоит нескольких этапов.

После того, как получено техническое задание заказчика и готов чертеж – начинается производство.

Технология производства блок контейнеров

В самом начале производства изготавливается металлический каркас, который является основой блок контейнера. На него крепится крыша, пол и боковые панели. В качестве материала для базовой конструкции используется металл на основе гнутого швеллера и горячекатаного уголка. Для пола, потолка и стен используется деревянная обрешетка.

В качестве внешней обшивки боковой поверхности используются материалы на основе металлопроката. Наиболее распространен оцинкованный профлист с полимерным покрытием любого цвета по каталогу RAL.

Чтобы обеспечить дальнейшее использование блок контейнера в любых климатических условиях - производится утепление. В качестве теплоизоляционных утеплителей используется материалы с низкой теплопроводностью, и не поддерживающее горение. В основном это базальтовое волокно и минеральная вата. Для районов с низкими температурными условиями увеличивают толщину утеплителей. Наша компания производит блок контейнеры типа «Север», которые выдерживают температуру до -50 °C.

Внутренняя отделка блок контейнера может быть самой разнообразной, все зависит от предпочтений заказчика. В стандартном варианте для отделки стен используют МДФ, для напольного покрытия линолеум.

На самом деле, изготовление блок контейнера не занимает много времени, как и постройка добротных зданий и сооружений на их основе. Блок контейнер удобен для транспортировки и монтажа.

Компания Kron Investment Group производит блок контейнеры различного назначения, размера и типа. Вы можете посетить каталог сайта и ознакомится с нашей продукцией, а также заказать или купить готовое контейнерное изделие по выгодной цене.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: