Сооружения из блок-контейнеров

Блок-контейнер – это сборно-разборная металлическая конструкция, представляющая собой форму горизонтального параллелепипеда. Конструкция устроена таким образом, что блок-контейнеры могут соединяться между собой и образовывать массивные сооружения как по площади, так и в высоту. Высоту могут ограничить лишь отсутствие фундамента и допустимая нагрузка на сам контейнер.

Самыми простыми сооружениями, которые можно возвести с помощью блок-контейнеров (БК), являются одноэтажные здания. Они не требует фундамента, достаточно установить на ровную поверхность. Примеры таких зданий – автомойки, автосервисы, шиномонтажные мастерские, магазины, мобильные банки. Сооружением из двух и более этажей, помимо установки на фундамент, необходима удобная лестница для возможности попасть на второй и последующие этажи. Примеры такие зданий – дачи, офисы, общежития, школы.

Сооружения из блок-контейнеров

Так как изначально все контейнеры прямоугольной формы с непривлекательными стенками, то контейнеры облицовывают различным декоративным материалом для обеспечения привлекательного дизайна. В качестве облицовочного материала обычно используют пластик или сэндвич-панели. Но благодаря дизайнерским идеям можно создать шедевр даже из зданий, возведенных из блок-контейнеров.

В чем еще заключаются преимущества возведения сооружений из блок-контейнеров? Самым главным преимуществом является дешевизна контейнеров. К примеру, итоговая стоимость кирпичного дома будет намного дороже, чем дома из контейнеров той же жилой площади. Так как конструкция является сборно-разборной, контейнер можно быстро собрать/разобрать и легко транспортировать в другое место. Погрузочно-разгрузочные работы не очень трудоемки, достаточно воспользоваться услугами автокрана и несколькими рабочими. Транспортировка осуществляется на обычном грузовом автомобиле с открытым прицепом.

Наша компания является одним из лидеров по производству блок-контейнеров. Мы предлагаем только качественную и современную продукцию. У нас Вы можете купить блок-контейнеры по низкой цене со склада в Ростове-на-Дону.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: