Передвижная ремонтная мастерская

Кузов-фургоны оснащаются всем необходимым оборудованием, которое позволяет производить работы в полевых условиях. Использование кузов-фургонов, устанавливаемых на шасси полноприводных автомобилей, в разы повышает эксплуатационно-технические характеристики, позволяя использовать их для ремонта и обслуживания различных объектов, расположенных вдали от месторасположения стационарного пункта, в том числе в сложных дорожных условиях.

Мастерская на базе автомобиля ГАЗ-33081

При разработке мобильной мастерской конструкторским отделом учитывается весь комплекс внутреннего оснащения:

  • устанавливается необходимое оборудование;
  • прокладываются системы отопления, кондиционирования, водоснабжения, вентиляция;
  • при необходимости закладывается вывод под канализацию;
  • устанавливается пожарно-охранная сигнализация, система видеонаблюдения;
  • внутреннее пространство планируется с учетом эргономичности, функциональности и удобства работы персонала.

Передвижная мастерская обеспечивает качественное оперативное выполнение всех работ, значительно экономя время и трудовые затраты.

Виды передвижных ремонтных мастерских

Передвижная ремонтная мастерская представляет собой полноприводный автомобиль специального назначения, предназначенный для выполнения целого спектра ремонтных задач и технического обслуживания различных объектов.

Автомобильная мастерская на шасси

Базой служат шасси грузовых автомобилей и прицепы, за основу берутся кузов-фургоны как постоянного объема, так и переменного (раздвижные и раскладные), благодаря чему внутреннее пространство может в разы увеличиваться.

Пункты ремонта на колесах подразделяются на группы в зависимости от сферы их применения:

  • авторемонтные – используются для проведения ремонтных работ и обслуживания автомобилей;
  • слесарные – предназначены для работы коммунальных служб, позволяют устранять аварии на объектах и проводить ремонт и обслуживание;
  • рабочие (универсальные) – к этой категории относятся различные пункты ремонта (сварочные, токарные, столярные и др.), различные лаборатории и другие виды мастерских подобной направленности;
  • коммуникационные – применяются для обслуживания и ремонта линий электропередач, оптико-волоконных сетей, телефонных кабелей.
Фото многоцелевого кузов-фургона

Передвижные мастерские на базе кузов-фургонов производства компании Kron Investment Group не ограничены в своем назначении и могут быть оборудованы всем необходимым оборудованием и техническими средствами для выполнения поставленных задач.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: