Организация работы шиномонтажного участка

Для того, чтобы открыть прибыльный шиномонтажный участок, необходимо тщательно обдумать все нюансы. Первым делом нужно выбрать оптимальное место его размещения, где практически нет конкурентов и присутствует рядом проезжая часть. Зачастую такое место невсегда найдешь - кто-то не хочет продавать понравившуюся территорию, где-то нет постоянного потока автомобилей, и другие проблемы. Одним из решений этой проблемы является покупка мобильного шиномонтажного участка, который выполнен в блок-контейнере. Так как его можно перемещать с места на место, он не является недвижимостью. Поэтому это избавит от лишней бюрократии, а также позволит переместить в более прибыльное место в будущем.

Организация работы шиномонтажного участка заключается в покупке необходимого оборудования, найме и обучении персонала, а также организации рабочего процесса. Список необходимого оборудования для шиномонтажной мастерской выглядит так:

  • шиномонтажный, балансировочный, дископравильный станки;
  • вулканизатор;
  • компрессор;
  • домкрат;
  • моечное оборудование;
  • верстак слесарный;
  • шкаф инструментальный;
  • инструменты, расходные материалы, шланг.

Для удобства работы персонала можно оснастить помещение кондиционером, конвектором и тепловой завесой. Также должно быть установлено качественное освещение.

Мобильный шиномонтажный участок

Принцип работы перечисленного оборудования следующий. Шиномонтажный станок снимает шину с установленного на него колеса, а также устанавливает после проведенной работы. Балансировочный производит балансировку колеса. Дископравильный выравнивает механически поврежденный диск автомобиля. С помощью вулканизатора залатывают повреждения шины и камеры колеса. Моечное оборудование предназначено для очищения колеса от грязи. Домкрат - для поднятия автомобиля с целью демонтажа колеса. Компрессор служит для накачки шин, шиномонтажного станка и для других целей. Шкаф - для хранения инструментов, а верстак - для удобства проведения работ.

Купить шиномонтажный участок по низкой цене в ЮФО

Компания "Kron Investment Group" предоставляет несколько полностью готовых вариантов шиномонтажного участка различной ценовой категории. Участки представляют собой мобильные блок-контейнеры, оснащенные необходимым оборудованием. Ознакомиться с оснащением участков и низкими ценами на них можно, кликнув на картинку сверху.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: