Офисный контейнер

При расширении производства, смене места, организации бизнеса на новом месте у руководителя зачастую возникает проблема с размещением сотрудников. Снять готовый офис для работников поблизости и по приемлемой стоимости удаётся очень редко, а организовать нормальный документооборот между производством и офисом,расположенными на значительном расстоянии очень сложно, а иногда и невозможно в принципе. Остаётся возводить офисное здание своими силами. Капитальное строительство требует серьезных финансовых вложений, длится долго и не всегда оправдано экономически. Отделка внутренних помещений тоже требует времени и денег. А если в фирме просто появились новые сотрудники, то стоить целое здание, подводить коммуникации только для того, чтобы разместить несколько человек и вовсе лишено смысла.


К счастью, современные технологии значительно облегчают и удешевляют работы по возведению зданий. Существует множество разновидностей быстро возводимых сооружений. Одной из самых удобных и дешевых являются мобильные офисные контейнеры.




Офисные (блок-контейнеры) - это контейнеры, имеющие окна и двери, позволяющие подводить к ним коммуникации, отопление и освещение. При использовании в холодном климате мобильный офис утепляется. Для того, чтобы установить такое помещение нужна ровная площадка с фундаментом и возможность подогнать к месту сборки разгрузочную технику. Большинство моделей офисных контейнеров имеют как петли для подъема краном, так и отверстия под вилку погрузчика.
Блок-контейнеры можно ставить друг на друга (до трех этажей), располагать по горизонтали, тем самым варьируя расположение и количество помещений. Более того, при расширении штата достаточно заказать еще несколько модулей и «достроить» здание.

Виды офисных контейнеров

Бывают офисные контейнеры как сборно-разборными так и цельносварными. Сборно разборные позволяют создавать большие помещения на базе нескольких контейнеров, они удобнее при транспортировке.
Чтобы смонтировать один офисный контейнер нужно в среднем 20-60 минут и усилия двух-трех человек.Всего за несколько дней можно возвести комфортное офисное здание с уже выполненной отделкой помещений, подвести к нему коммуникации, разметить в нем сотрудников и приступить к работе. При передислокации предприятия офисное здание столь же быстро может быть разобрано, перевезено и вновь собрано на новом месте. На возведение же капитального здания требуются месяцы, и все это время работа не будет организована должным образом.
Внутренняя отделка помещений, перегородки, электропроводка и розетки, количество, размеры и расположение окон и дверей, даже цвет контейнера и мебель согласовываются с заказчиком. При всех своих преимуществах офисные блоки еще и стоят очень недорого.

Монтаж офисных контейнеров

Поручать монтаж и демонтаж мобильного офиса следует только профессионалам. Ведь неправильно проведённые работы могут вызвать повреждение контейнера, преждевременный выход его из строя. При постройке многоэтажных зданий из блоков очень важно обеспечивать устойчивость конструкции, правильно установить наружные лестницы. Экономить на найме профессиональных рабочих при этом недопустимо.
Еще одной причиной нанять квалифицированный персонал является обеспечение устойчивости с учетом ветровой нагрузки, значение для разных районов изменяется в довольно широком диапазоне. В случае большой ее величины, а также при возведении многоэтажных зданий следует использовать специальные тросы и иные средства закрепления.
Приобретая мобильный офис у надежного поставщика и доверив его установку профессионалам, заказчик получает удобное, комфортное, обустроенное по его желанию помещение за очень короткий срок. При этом финансовые затраты остаются очень и очень умеренными. Мобильность такого контейнера дает возможность быстро реагировать на изменяющуюся рыночную ситуацию, увеличивая или уменьшая рабочие площади и располагая офисное помещение с учетом производственной необходимости.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: