Как сделать вольер для собаки

Каждый владелец частного дома рано или поздно задумывается о заведении собаки для охраны территории. И с покупкой домашнего питомца возникает вопрос о том, где же он будет обитать.

Крупное животное будет чествовать себя комфортно в специально оборудованном вольере – сооружении, совмещающем функции дома, площадки для «лежки» и места для игр. Сделать вольер для собаки самостоятельно не так уж и сложно, следует учитывать некоторые советы.

Как сделать вольер для собаки

Советы при изготовлении вольера для собак

  • Для собаки ростом до 50 см. площадь вольера должна быть не менее 6 кв.м., до 65 см. - 8-9 кв.м, свыше 65 см. площадь более 10 кв.м.
  • Если в вольере будет содержаться сука, необходимо учесть место под будущее потомство. Следуя этим соображениям сооружение должно быть достаточно крупным.
  • Материалом для вольера могут служить металлические прутья, оформленные в виде решетки. Их необходимо зачистить, прогрунтовать и окрасить.
  • Пол необходимо настелить из бетона и соорудить деревянный настил, дабы собака не застудилась на холодной поверхности.
  • Особое внимание необходимо уделить будке. Обычно ее сооружают из хвойных пород, которые обладают дезинфицирующими свойствами и позволяют поддерживать оптимальный микроклимат.
  • В местах с холодным климатом стены можно сделать двойными, проложив между ними слой утеплителя.
  • При наличии сильных ветров стены снаружи обработать ветрозащитным составом.
  • Крыша обязательно должна быть съемной. Это позволяет без особых усилий производить уборку в будке и в случае болезни питомца достать его из нее.
  • Будка обязательно должна быть вентилируемой, что предотвратит собаку от болезней, т.к. в спертом воздухе очень быстро размножаются зловредные микроорганизмы.
  • Двери должны обязательно иметь крепкие запоры, лучше два и закрываться как снаружи, так и изнутри.

Вольер для животных на заказ

Если Вы не знаете как сделать вольер для собак, или у вас попросту нет на это времени, поручите это задание профессионалам. Компания "Kron Investment Group" занимается производством различных вольеров для домашних питомцев: собак, лошадей, крупно рогатого скота.

При производстве мы используем высококачественные материалы, а за счет современного обрабатывающего оборудования, установленного на нашем заводе, выпускаемые изделия имеют низкую себестоимость. Что в итоге сказывается на цене готового изделия. Ведь каждый владелец мечтает получить качественно сделанный вольер, заплатив за него как можно меньше денег.

В нашем каталоге имеются стандартные модели вольеров для собак. Если Вы не нашли среди них нужного для Вас, Вы всегда можете оставить свой заказ нашим менеджерам. Мы с удовольствие сделаем вольер для собак по вашему индивидуальному заказу. Для уточнения сей необходимой информации, перейдите по соответствующей ссылке или звоните нам по телефонам указанным на сайте.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: