Фундамент под контейнер

Несмотря на то, что монтаж контейнера осуществляется в короткие сроки, заливка фундамента необходима и определяется размерами сооружения. Для небольшого модульного здания достаточно утрамбованной насыпи из гравия, но для двухэтажной постройки этого мало, и потребуется заранее подготовленный фундамент.

Тип фундамента определяется в зависимости от габаритов, веса контейнера и грунта. Для небольших одноэтажных модульных зданий достаточно подготовить ровную площадку с «подушкой» из песка и гравия.

Для более массивных сооружений лучшим вариантом будет ленточный фундамент, железобетонная плита подходящего размера или металлические сваи.

В качестве фундамента можно применить железобетонную опору, толщиной 20 см, залитую бетоном. Данный вариант представляет собой более долговечную конструкцию, для использования модульного сооружения сроком до 10 лет. Использование хорошо выровненных аэродромных плит под фундамент – еще более лучшее решение.

Самый легкий способ установки небольшого одноэтажного модульного здания - укладка бетонных блоков (400х200х200 мм) на плотной земляной площадке.

Ленточный фундамент обеспечивает прочность опоры для тяжелой конструкции двухэтажной модульной конструкции. Такой фундамент гарантирует долговечность конструкцию и жесткость посадки здания.

Также, хотелось бы отметить, что для монтажа модульных зданий, уровень высотной разметки должен быть един, и при возведении фундамента нужно обязательно учитывать местные характеристики грунта.

В заключение, хотелось бы отметить, что к подготовке фундамента для блок-контейнера нужно относиться серьезно, ведь нарушение технологии его заливки приводит к неправильной установке модульного здания, и соответственно, к нарушению условий его использования в дальнейшем.

Наша компания изготавливает контейнеры различного назначения, размера и типа. Вы можете посетить каталог нашего сайта и ознакомится с продукцией, а также заказать или купить готовое контейнерное изделие по выгодной цене.

Фундамент под контейнер

Мы производим монтаж и оснащение сооружений контейнерного типа любым необходимым оборудованием.

Выбирая контейнеры производства нашей компании, вы получаете проекты достойного качества, основанные на собственном опыте, высокую скорость и качество реализации от производителя.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: