Блок контейнер баня

В настоящее время баня по-прежнему остается самым популярным местом для поддержания здоровья и проведения досуга. Особенно, такая постройка актуальна для мест, где отсутствует электричество, или для строительных объектов, где работает много людей. В данных условиях самым оптимальным и походным решением является баня блок контейнер, учитывая тот факт, что для ее установки не понадобится возведения сложного фундамента.

Баня в контейнерном исполнении не уступает в функциональности стационарному сооружению на фундаменте. Там есть все, чем оборудована традиционная русская баня: печь, емкости для воды, скамьи, столик, поддоны, можно подвести электричество.

Этапы изготовления бани в блок-контейнере

Каркас представляет собой основание, используемое для крепления внешней и внутренней обшивки конструкции. При проектировании учитывается общий вес сооружения и возможные дополнительные нагрузки.

Баня нуждается в качественной гидро- и теплоизоляции, стены и пол могут обшиваться деревом. Устанавливаются печка, скамьи, полки, подводятся необходимые коммуникации. Все материалы, использованные для внутренней отделки – влагостойкие, не поддаются гниению. Металлические части конструкции подвергаются антикоррозийной обработке.

Блок контейнер выглядит не менее эстетично, чем обыкновенная баня. Для повышения стойкости к перепадам температур и влажности, материалы проходят дополнительную обработку. Такой материал как дерево, нуждается в особой защите от влияния насекомых и микроорганизмов. В стандартном исполнении блок контейнер снабжается плоской крышей.

Преимущества бани блок контейнера

Вам не придется находиться ожидать окончания строительных работ, доставка бани-контейнера осуществляется в собранном виде с установленными дверьми, окнами и перегородками. Необходимо лишь подключить коммуникации, с которыми особых проблем не возникнет.

Блок контейнер баня

Данные сооружения отличаются мобильностью, их очень легко при необходимости перевозить с места на место, а прочная конструкция позволяет подвергать их сборке и разборке.

Надеемся, что данная статья содержит полезную для вас информацию. Отметим, что наша компания производит блок контейнеры различного назначения, размера и типа. Мы можем изготовить баню как в металлическом блок контейнере, так и в сочетании с древесными элементами и отделкой. Вы можете посетить каталог нашего сайта, и ознакомится подробнее с продукцией компании, а также сделать заказ или купить готовое контейнерное сооружение.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: